news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вселенная «Apple» пополнилась новыми плеерами «iPod»

Обновилась линейка музыкальных проигрывателей компании, каждая модель была серьезно переработана.

(Казань, 2 сентября, «Татар-информ»). Осеннее мероприятие «Apple» было, в основном, сфокусировано на карманных музыкальных проигрывателях компании, которая полностью обновила всю линейку «iPod», серьезно переработав каждую модель.

Про самую простую и дешевую модель «iPod shuffle» глава корпорации Стив Джобс отметил на мероприятии, что первое поколение показало: «Apple» может создать привлекательный и дешевый плеер; второе поколение было еще лучше, а в третьем компания убрала клавиши и сделала голосовое управление... Однако не везде управлять можно только голосом: для многих клавиши — незаменимы. «Apple» поступила верно: представила новый «iPod shuffle», который на этот раз имеет клавиши в дополнение к управлению голосом.

Плеер получил поддержку плей-листов, причем он может их «проговаривать». Владелец может проигрывать как один, так и несколько плей-листов. Плеер совсем небольшой, тонкий и простой в использовании. «iPod shuffle» имеет 2 Гб встроенной памяти, может воспроизводить музыку на одной зарядке до 15 часов. Доступен он в 5 цветах по цене 50 долларов США, сообщает 3dnews.ru.

Дизайн «iPod nano» нового поколения был серьезно переработан. Плеер очень похож на «iPod shuffle», однако вместо кнопок он оснащен мультисенсорным экраном. Физическими кнопками здесь остались лишь клавиши громкости. Он стал на 46 процентов меньше и на 42 процента тоньше предыдущей версии, поддерживает 29 языков и может воспроизводить музыку 24 часа на одной зарядке аккумуляторов.

Проигрыватель поддерживает FM-радио, отображает альбомы, названия песен, исполнителей, показывает фотографии и в целом работает как устройство iOS, как очень миниатюрный «iPod touch». 8-гигабайтовая версия проигрывателя стоит 150, а 16-гигабайтовая — 180 долларов.

И наконец флагман среди плееров – «iPod touch», он был всегда, фактически, «iPhone» без функциональности телефона. «Apple» также называет его первым по популярности портативным игровым плеером в мире. Компания сообщает, что продажи «iPod touch» превышают аналогичные показатели портативных приставок «Nintendo» и «Sony» вместе взятых. Плеер контролирует, по оценкам «Apple», до 50 процентов мировых мобильных игр: владельцы «iPod touch» скачали полтора миллиарда игр и развлекательных приложений.

Для начала стоит отметить, что устройство стало очень тонким и стильным. Удивительно, как же «Apple» умудрилась уместить в такой небольшой корпус что-то кроме дисплея. Новый «iPod touch», как и предполагалось, взял многие особенности «iPhone 4». Во-первых, это экран «Retina Display» со светодиодной подсветкой, который в 4 раза превосходит по разрешению плееры предыдущего поколения.

Во-вторых, это мощный и энергоэффективный процессор A4, тот же, который лежит в основе «iPhone 4» и «iPad». Также стоит отметить гироскоп с тремя осями и «iOS 4.1».

Подтвердились и слухи о наличии лицевой камеры для видео звонков «FaceTime». Камера на тыльной стороне устройства позволяет записывать HD-видео. Плеер позволяет воспроизводить музыку в течение 40 часов. Фактически, это «iPhone 4», только более тонкий, без 3G и, соответственно, без проблем с дизайном антенны.

8-Гб версия устройства стоит относительно недорого — 230 долларов, за 32-Гб модель «Apple» просит уже 300 долларов, а за 64-Гб — 400 долларов. Все они будут доступны в США на следующей неделе.
***См
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2