news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Покупка необходимых вещей для учебы волнует латвийских родителей больше, чем безопасность ребенка

Безопасность ребенка оказалась на втором месте в ряду волнующих родителей проблем.

(Рига, 3 сентября, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). К началу учебного года латвийская компания «Tele2» провела исследование, в котором выяснялось, что больше всего заботит родителей при подготовке ребенка к школе.

Как выяснилось в ходе опроса, самой большой заботой латвийских родителей, которые отправляют своего ребенка в школу, является покупка всего необходимого для учебы, пишет портал .mixnews.lv. Об этом заявили 57 процентов респондентов. На втором месте (40 процентов), согласно данным опроса, оказалась безопасность ребенка.

Причем, интересно, что безопасность ребенка больше заботит отцов (52 процента), чем матерей (29 процентов), родителей, живущих в Риге, семьи с двумя и более детьми, а также латышей.

Третьим по популярности фактором, который волнует родителей перед новым учебным годом, оказались отношения ребенка с учителями и одноклассниками (34 процента), а четвертым - то, как ребенок будет добираться из дома в школу и обратно (30 процентов).

Меньше всего родителей заботит то, как и чем питается ребенок, а также его успеваемость - эти вещи упомянули 24 процента и 17 процентов респондентов соответственно.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2