news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На приобретение школьных автобусов Минобрнауки РФ до конца года может потратить 1 млрд. рублей

В Минобрнауки разработали программу обеспечения школ автобусами и А.Фурсенко попросил В.Путина рассмотреть и утвердить эту программу.

(Казань, 4 сентября, «Татар-информ»). Председатель Правительства России Владимир Путин обсудил с министром образования и науки Андреем Фурсенко результаты подготовки к новому учебному году. В ходе беседы А. Фурсенко, в частности, доложил о ходе выполнения поручений главы Правительства, касающихся организации учебного процесса в регионах, пострадавших от природных пожаров. Отдельное внимание было уделено поручениям, данным В. Путиным по итогам его недавней поездки по Дальневосточному и Сибирскому федеральным округам, сообщается на официальном сайте главы правительства страны www.premier.gov

По словам министра, в целом по стране, готовность школ лучше, чем в прошлом году, учебный год, по сводкам с регионов, начался нормально. «Это не значит, что все были готовы - несколько школ на ремонте, и поэтому ребята начали учиться с 1 сентября в других школах, там обеспечен подвоз», - сказал А.Фурсенко.

Говоря о подвозе, министр вспомнил, что в рамках поддержки отечественного автопрома выделены определенные средства на создание специального транспорта, автобусов, которые могли бы перевозить детей. В Минобрнауки разработали программу обеспечения школ автобусами и А.Фурсенко попросил В.Путина рассмотреть и утвердить эту программу.

«Если Вы дадите добро, то я думаю, что в этом году как минимум на миллиард рублей в рамках тех лимитов, которые выделены нашему Министерству, могли бы поставить эти автобусы в села», - сказал А.Фурсенко.

Владимир Путин обещал рассмотреть этот вопрос.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2