news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дзюдоисты вступают в борьбу за медали Евразийских игр в Казани

Сегодня в казанском Дворце единоборств «Ак Барс» в рамках II Евразийских игр стартуют соревнования по дзюдо.

(Казань, 7 сентября, «Татар-информ»). Сегодня в казанском Дворце единоборств «Ак Барс» в рамках II Евразийских игр стартуют соревнования по дзюдо.

В первый день турнира состоятся схватки в весовых категориях 55 кг, 66 кг, 73 кг среди юношей и 48 кг и 57 кг среди девушек. Чемпионы в данном виде спорта будут выявляться между четырьмя юношескими национальными сборными: России, Казахстана, Таджикистана и Киргизии.

В составе сборной России выступит и представитель Татарстана - шестнадцатилетний воспитанник республиканской ДЮСШ «Батыр» Владислав Слепнев.
Президент Федерации дзюдо Республики Татарстан Владимир Осипов считает, что Евразийские игры имеют огромное значение для проверки возможностей наших спортсменов и оценки правильности проведенной работы. Несмотря на то, что количество участников значительно меньше, чем ожидалось, борьба между ними будет очень упорной, так как каждая медаль – это большая ценность для спортивного и политического имиджа страны, честь которой они защищают.

В сборные попали лучшие в своем возрасте ребята, и для них очень важно показать себя. Евразийские игры дают возможность российским спортсменам изучить своих вероятных соперников. Возраст спортсменов позволяет им в 2013 году принять участие во Всемирных студенческих играх, которые пройдут в Казани, поэтому для тренеров эти соревнования - возможность выбрать кандидатов в российскую сборную. Самых перспективных будут рекомендовать к зачислению в вузы, сообщает пресс-центр Игр.

«Спортсмены из-за рубежа, помимо знакомства с вероятными соперниками, изучат и опробуют спортивные площадки предстоящей Универсиады. Так что проведение II Евразийских игр в Казани - это своеобразная репетиция предстоящего спортивного праздника. И мы верим, что российские атлеты проявят себя здесь самым достойным образом, в том числе и в нашем виде спорта», – заявил Владимир Осипов.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2