news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

МЧС России и Республика Татарстан подписали соглашение

Документ скрепили подписями Президент Татарстана и глава МЧС России.

(Казань, 10 сентября, «Татар-информ», Сергей Семеркин). Соглашение между МЧС России и Республикой Татарстан было подписано сегодня в Казани. Документ скрепили подписями Президент Татарстана Рустам Минниханов и глава МЧС России Сергей Шойгу.

Соглашение предусматривает передачу друг другу осуществления части своих полномочий в решении вопросов защиты населения и территории РТ от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и ликвидации их последствий, организации и проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ при чрезвычайных ситуациях межмуниципального и регионального характера, организации тушения пожаров силами Государственной противопожарной службы, организации осуществления на межмуниципальном и региональном уровне мероприятий по гражданской обороне, осуществления поиска и спасания людей на водных объектах на территории РТ.

Соглашение заключается на срок до 31 декабря 2016 года.

После подписания соглашения Рустам Минниханов заявил журналистам, что этот год в плане лесных пожаров был очень сложным как для Татарстана, так и для России. На территории республики все службы и министерства работают слажено и согласовано по предупреждению ЧС и ликвидации их последствий. Подписанное сегодня соглашение позволит сделать эту работу еще более эффективной.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2