news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казань принимает уникальный фестиваль современной культуры

Все из 260 заявленных участников представят эксклюзивные проекты, созданные специально для казанской публики.

(Казань, 10 сентября, «Татар-информ», Артур Еникеев). В ближайший уик-энд Казань откроет свои двери для уникального фестиваля современной культуры.

Уже второй год кряду в самом сердце Татарстана возьмет старт Международный фестиваль современной культуры «Kazan. Kremlin LIVE-2010» который проводится творческим объединением "JIVE Group" и Музеем-заповедником "Казанский Кремль" при поддержке Аппарата Президента РТ и Министерства культуры РТ.

По словам главного организатора грандиозного действа Валерия Короткова, Казань уже готова встать в один ряд с такими законодателями мод в опен-эйре, как Милан, Флоренция, Прага и Вена. Каждый зритель, пришедший на фестиваль, сможет найти что-то для души. На 5 сценах будет все: от классики до хауса, от джаза до R&B. У фестиваля «Kazan. Kremlin LIVE», несмотря на относительную молодость, есть уникальная и неповторимая черта - музыка, привезенная со всех концов света, имеет свое неповторимое лицо, никаких форматов и стилистических норм.

Главной же «фишкой» станет то, что все 260 заявленных участников представят эксклюзивные проекты, созданные специально для казанской публики. В частности, хэдлайнер фестиваля Ираклий представит на суд казанской публики легендарное грузинское многоголосье, а знаменитый Leon «Foster» Thomas вновь продемонстрирует уникальные способности игры на приспособленной бочке для авиационного топлива. Также в программе фестиваля - трио О.Бутмана «Jazz Passion», Юрий Усачев («Гости из будущего») с группой «JIVE», звезды электронной музыки - группа «Shulman» (Израиль).

На «Kazan. Kremlin LIVE-2010», помимо музыкальных, будет представлено множество других интересных культурных проектов: выставки фотохудожников А.Райхштата, Mehmet Okutan ("Непривычная Турция") и других, театрализованные перформансы, литературно-музыкальные постановки. В программе фестиваля также большое количество творческих встреч и мастер классов. Еще одной особенностью станет сочетание демократизма и интеллигентности, проявляющееся в том, что территория фестиваля объявляется зоной, свободной от алкоголя.

«Kazan. Kremlin LIVE-2010» стартует завтра в 14.00 на территории «Казанского Кремля». Вход свободный.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2