news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани муфтий Стамбула представил свою книгу «Мусульманская нравственность»

Работа «Мусульманская нравственность» была переведена и опубликована силами Российского исламского института.

(Казань, 13 сентября, «Татар-информ»). В Казани в Актовом зале Российского исламского института состоялась презентация книги муфтия Стамбула Мустафы Чагрыджи «Мусульманская нравственность».

Помимо муфтия Стамбула в презентации приняли участие преподаватели института и сотрудники Духовного управления мусульман РТ. После презентации Мустафа Чагрыджи ознакомился с работой института и встретился с ректором Рафиком Мухаметшиным.

Работа «Мусульманская нравственность» была переведена и опубликована силами Российского исламского института. В книге рассматриваются предмет и значение мусульманской этики как религиозной дисциплины, прослеживаются этапы развития мусульманской этической мысли, выявляются сущность и функции мусульманской морали, а также раскрывается подход ислама к важнейшим нравственным проблемам современности. Монография состоит из 5 глав, а также введения, заключения и словаря арабских терминов.

Необходимо отметить, что муфтий Стамбула посещает столицу Татарстана в рамках VI Казанского фестиваля мусульманского кино, сообщает сайт Российского исламского института.
***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2