news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанский проект клуба «Экстрим фактор» получил грант Президента России

«В рамках деятельности «Экстрим фактора» мы получили ценный опыт по работе с молодежью, теперь настал момент использовать его», - отметил Я.Муравьев.

(Казань, 16 сентября, «Татар-информ»). Под руководством члена Общественной палаты РТ Ярослава Муравьева клубом «Экстрим фактор» был подготовлен проект «Разработка и внедрение системы развития инновационных компетенций у молодежи», получивший грант Президента Российской Федерации.

В мае 2010 года распоряжением Президента РФ был объявлен конкурс по выделению грантов некоммерческим неправительственным организациям, участвующим в развитии институтов гражданского общества.

Сегодня стали известны результаты конкурса. В соответствии с решением конкурсной комиссии Фонда подготовки кадрового резерва «Государственный клуб», осуществлявшей отбор проектов, имеющих социальное значение в сфере поддержки молодежных инициатив, проектов молодежных движений и организаций одним из победителей конкурса стала татарстанская организация - некоммерческое партнерство «Экстрим фактор». «Экстрим фактор», председателем которого является руководитель рабочей группы по молодежной политике и спорту Общественной палаты РТ Ярослав Муравьев, получил средства на реализацию программы «Разработка и внедрение системы развития инновационных компетенций у молодежи», сообщает пресс-служба Общественной палаты РТ.

«В рамках деятельности клуба «Экстрим фактор» мы получили ценный опыт по работе с молодежью, теперь настал момент использовать его не только в спортивной сфере. Проект, предложенный на грант Президента РФ, предполагает новые способы формирования важных для жизни компетенций у молодежи. Мы искренне рады оказанной поддержке и надеемся, что данный проект поможет Республике Татарстан в инновационном развитии и покажет пример работы новых технологий в социальной сфере», - отметил Я.Муравьев.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2