news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстан намерен развивать биотехнологии

Сегодня в Сочи Президент Татарстана встретился с руководителем компании «Burill&Company» Стивеном Беррилом.

(Сочи, 17 сентября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Руководство Татарстана намерено развивать в республике биотехнологии. Сегодня в Сочи Президент Татарстана Рустам Минниханов встретился с генеральным директором компании «Burrill&Company» - мировым лидером в области биотехнологий. По окончании встречи Стивен Беррил и министр промышленности и торговли РТ Равиль Зарипов подписали меморандум о намерениях в области биотехнологий.

Стивен Беррил рассказал Рустаму Минниханову об истории компании – одного из крупнейших разработчиков биотехнологий в мире. По мнению С.Беррила, развитие биотехнологий сейчас может дать серьезные конкурентные преимущества в будущем. И Татарстан, по мнению С.Беррила, имеет большие перспективы в развитии биотехнологий. Так, в республике уже есть развитые отрасли, в которых могут развиваться биотехнологии, в частности, сельское хозяйство. Научный потенциал республики тоже способствует разработкам. Наконец, в России, по мнению Стивена Беррила, есть очень большой внутренний рынок потребления продукции биотехнологий.

«Я очень заинтересован в том, чтобы развивать биотехнологии в вашей экономике», - обратился Стивен Беррил к Рустаму Минниханову.

Со своей стороны, Президент Татарстана предложил создать в республике научный центр биотехнологий, который мог бы продавать разработки не только в России, но и на мировом рынке.

По окончании встречи на стенде Татарстана состоялось подписание меморандума о намерениях в области биотехнологий между Министерством промышленности и торговли РТ и компанией «Burrill&Company». В присутствии Рустама Минниханова соглашение подписали глава Минпромторга РТ Равиль Зарипов и Стивен Беррил.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2