news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Российские скрипачи завоевали три первых места на 7-м Международном конкурсе в Вене

Конкурс завершился гала-концертом всех трех победителей с Симфоническим оркестром Венского радио в Большом зале концертного зала "Концертхаус".

(Казань, 23 сентября, «Татар-информ»). Российским скрипачам достались три первых места на 7-м Международном конкурсе имени Фритца Крайслера, который состоялся в австрийской столице, передает ИТАР-ТАСС.

Победа и главный денежный приз в размере 15 тысяч евро достались выпускнику Московской консерватории, 25-летнему скрипачу из Волгодонска Никите Борисоглебскому, который в настоящее время проходит стажировку в бельгийском Колледже музыки имени Королевы Елизаветы.

Второе место заняла Екатерина Фролова, получившая 12 тысяч евро, а третьим стал Айлен Притчин с денежной премией в 10 тысяч евро.

Конкурс завершился гала-концертом всех трех победителей с Симфоническим оркестром Венского радио в Большом зале концертного зала "Концертхаус". Помимо денежных премий лауреаты получили также приглашения выступить в Австрии с различными концертами, в том числе со знаменитым Венским филармоническим оркестром или на фестивале искусств в Зальцбурге.


***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2