news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин поздравил работников атомной промышленности с профессиональным праздником

Премьер-министр подчеркнул, что "крайне важно не сбавлять набранных темпов".

(Казань, 28 сентября, "Татар-информ"). Председатель Правительства России Владимир Путин поздравил генерального директора госкорпорации "Росатом" Сергея Кириенко, работников и ветеранов атомной промышленности с профессиональным праздником и 65-летием российской атомной отрасли.

"Сохраняя и развивая традиции великих основателей отечественной атомной промышленности, нынешнее поколение работников госкорпорации из года в год добивается серьезных, знаковых результатов, - отмечается, в частности, в телеграмме. - Среди них - активная реализация востребованных, амбициозных программ, плодотворное международное сотрудничество, растущий технологический, экспортный и кадровый потенциал отрасли".

Премьер-министр подчеркнул, что "крайне важно не сбавлять набранных темпов - планомерно вводить в эксплуатацию новые энергоблоки в России и за ее пределами, решать стратегические оборонные задачи, работать над дальнейшим повышением эффективности и безопасности атомных энергоустановок, наращивать фундаментальные научные исследования, привлекая к работе молодое поколение инженеров и научных сотрудников", сообщает ИТАР-ТАСС.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2