news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Олег Морозов: "Проект «Сколково» должен быть был реализован максимально эффективно"

Это хороший пример, когда прорывная идея в состоянии оказать серьезное влияние на развитие страны, считает он.

(Казань, 28 сентября, «Татар-информ»). Подписание Президентом РФ Дмитрием Медведевым закона о внесении изменения в ряд законодательных актов РФ в связи с созданием инновационного центра «Сколково» прокомментировал первый заместитель Председателя Государственной Думы Олег Морозов.

«Хочу обратить внимание, что от замысла, который представил Президент стране, до запуска проекта и подписания закона прошло меньше четырех месяцев. Это хороший пример, когда прорывная идея, которая в состоянии оказать серьезное влияние на развитие страны, реализуется очень энергично. Закон, который подписан Президентом, открывает широчайшие возможности для создания в стране реальной базы для развития инновационных прорывных технологий», - считает он.

«Проект этот не дешевый, - отметил парламентарий. - По разным подсчетам, он будет стоить более 50 млрд. рублей только для создания самой инфраструктуры. Тем не менее, это те деньги, которые нужно, безусловно, сегодня вложить для того, чтобы получить реальную отдачу. Очень важно, что в рамках этого проекта уже сделаны первые шаги, подписываются соглашения с крупнейшими мировыми центрами о сотрудничестве».

Особо Олег Морозов подчеркнул, что на базе Курчатовского института начинают работать проекты, которые в перспективе предполагается реализовать в Сколково. «Созданы беспрецедентные льготные условия по привлечению национальных и зарубежных специалистов для работы в этом проекте. Льготные условия для тех компаний, которые будут строить инфраструктуру и работать на этой территории. Государство и Президент создают все необходимые условия, чтобы проект «Сколково» был реализован максимально эффективно», - заключил первый заместитель Председателя Государственной Думы.
*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2