news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Курбан Бердыев: «Футболисты готовятся к матчу с «Барселоной», как к празднику»

Курбан Бердыев отдает должное сопернику.

(Казань, 28 сентября, «»Татар-информ», Артур Еникеев). В пресс-центре Центрального стадиона прошла традиционная предматчевая пресс-конференция, предшествующая завтрашнему матчу Лиги чемпионов «Рубин» - «Барселона».

Наставник хозяев Курбан Бердыев выбрал себе в спутники аргентинского защитника казанцев Кристиана Ансальди.

«Барселона» прогрессирует. Тот же Алвес - он стал агрессивнее. С приходом Вильи атаки стали разнообразней и острее. «Барса» – лучшая в мире, и этим все сказано. У нас же есть проблемы в плане сыгранности, но в то же время есть огромное желание, и мы постараемся добиться результата. С составом еще не определились. Первая мысль, когда Месси получил травму – «не дай Бог, что-то серьезное», ведь игроки уровня Месси – это достояние футбола, это люди, определяющие его будущее. На моей практике не было такого, чтобы игроки так быстро восстанавливались после серьезных таких травм.

Наверное, кроме Гвардиолы, ни один тренер не хотел бы, чтобы Месси играл против его команды. Мы готовимся и к Месси, и к его отсутствию. Что касается слабых мест «Барсы» - у лучшей команды мира нет слабых мест. Футболисты готовятся к этому матчу, как к празднику.

Я не думаю, что с «Копенгагеном» мы играли не активно и не агрессивно, мы играли за очки. Мы больше били, но завтра будет совершенно другая игра, в первую очередь, в обороне», - отметил Курбан Бердыев на предматчевой пресс-конференции.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2