news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сегодня «Рубин» сыграет с «Барселоной»

Болельщики узнают, сумеют ли испанцы взять реванш за прошлогоднюю "пощечину".

(Казань, 29 сентября, «Татар-информ», Артур Еникеев). Вот и настал тот самый день, когда в Казань возвращается большой футбол. Больше не бывает – Лига чемпионов.

Во втором туре самого престижного клубного турнира Европы под белой стеной Кремля сразятся «Рубин» и лучший клуб Старого Света – «Барселона». Испанцы уже имею в своем активе 3 зачетных балла, казанцы же после поражения в Копенгагене подходят к отчетному поединку с нулем в графе «очки».

Естественно, помимо турнирных задач всех волнует и другой вопрос: сумеет ли «Барса» взять реванш у «Рубина» за две прошлогодних «пощечины», или Курбан Бердыев вновь удивит весь футбольный мир, подобрав ключ к безупречному механизму «Барсы».

Все-таки не зря у «Барсы» миллионы поклонников по всей планете. В первую очередь стоит отметить их человеческие качества: ни единого намека на звездность, огромное уважение к любому сопернику со стороны команды, в составе которой целых 8 новоиспеченных чемпионов Мира и лучший футболист планеты двух последних лет. «Мы никогда не относились к игре с «Рубином» как к легкой прогулке, не было недооценки и в прошлом году, но сейчас мы уважаем «Рубин» еще больше», - отметил на предматчевой конференции наставник гостей Хосеп Гвардиола.

Как и полагается, огромное внимание перед матчем уделялось Лионелю Мессии, а точнее правому голеностопу главной звезды «сине-гранатовых». «Месси – это достояние футбола. Такие игроки определяют его будущее. Но мы разрабатываем план на игру, как с ним, так и без него», - сказал Курбан Бердыев. Защитник «Рубина» Кристиан Ансальди сказал: «С точки зрения защитника «Рубина» хотелось бы, чтобы Месси завтра не появился на поле. «Барса» - лучшая в мире, но с ним и без него - это разные команды. Однако с точки зрения соотечественника и в какой-то степени партнера хочется, чтобы он сыграл». Главный тренер гостей Хосеп Гвардиола в свою очередь отметил: «После тренировки врачи спросят, как он себя чувствует, и мы примем решение. Если здоровье позволит, то он обязательно появится завтра на поле. Это очень важный матч для нас».

Похоже, решение об участие во встрече аргентинского форварда будет принято за считанные часы до игры. В свою очередь отмечу, что вчера наследник Марадоны опробовал газон «Центрального» наравне с остальными, тренировавшись в общей группе. И на первый взгляд никакого дискомфорта он не ощущал.

Но все-таки, по мнению испанских коллег, Гвардиола побережет Месси и выпустит его только в крайнем случае во втором тайме.

Ориентировочный состав «Барселоны». Версия «Татар-информ»: Вальдес, Абидаль, Пике, Пуйоль, Алвес, Кейта, Бускетс, Хави, Иньеста, Педро, Вилья.

Ориентировочный состав «Рубина». Версия «Татар-информ»: Рыжиков, Ансальди, Боккетти, Салуквадзе, Навас, Кузьмин, Нобоа, Муравски, Касаев, Карлос Эдуардо, Мартинс.

Встреча начнется в 20.30, однако организаторы, предупреждают, что придти необходимо минимум за час, так как возможна пробка на входе. Любуемся «Барселоной», болеем за «Рубин»!

Прямую трансляцию матча можно будет посмотреть на телеканале «НТВ». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2