news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Приморье начинается массовая вакцинация против гриппа

В край поступило 38240 доз «Гриппола плюс» и почти 253 тысячи доз «Гриппола».

(Владивосток, 29 сентября, «Татар-информ», Василий Акимов). С 1 октября в учреждениях здравоохранения Приморья начинается вакцинация против гриппа. По информации департамента здравоохранения, в край поступило 38240 доз «Гриппола плюс» и почти 253 тысячи доз «Гриппола».

Отечественной вакциной «Гриппол плюс» без консервантов будут привиты дети. Взрослым сделают прививку «Грипполом».  В Роспотребнадзоре утверждают, что вакцины соответствуют международным требованиям по эффективности и безопасности. При доказанной высокой эффективности содержание в них антигенов вируса гриппа снижено в 3 раза. Вакцины хорошо переносятся детьми и взрослыми, формируют высокий специфический иммунитет против гриппа.

Как сообщили сегодня в администрации края, по условиям национального проекта «Здоровье» бесплатно прививают медицинских работников, воспитанников детских дошкольных учреждений, учащихся школ с 1 по 4 классы, а также пожилых жителей края (старше 60 лет).

Медики призывают остальных  приморцев внимательно отнестись к своему здоровью и сделать прививки от гриппа платно. Жителей края ждут в центрах вакцинопрофилактики, участковых больницах и поликлиниках.

По мнению специалистов здравоохранения, именно благодаря масштабной прививочной компании Приморью удается избежать эпидемий гриппа в последние несколько лет.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2