news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Баку открылась выставка молодых азербайджанских и узбекских художников

В Азербайджане стартовали Дни молодежи Узбекистана.

(Баку, 29 сентября, «Татар-информ», Мансур Имрадов). В Баку открылась выставка молодых азербайджанских и узбекских художников, работающих в жанре живописи, графики и декоративно-прикладного искусства.

На выставке представлены и художественные работы узбекских детей и подростков, представленные на конкурс на тему "Что вы знаете об Азербайджане?".

На церемонии открытия замминистра молодежи и спорта Азербайджана Интигам Бабаев, говоря о двусторонних отношениях между Азербайджаном и Узбекистаном, отметил, что эти отношения распространяются и на молодежную политику.

В произведениях, представленных на выставке, отражены взгляды, мировоззрение, размышления узбекской молодежи, сказала на церемонии зампред Общественного молодежного движения Узбекистана "Камолот" Фируза Хамиджанова .

Визит представителей узбекской молодежи осуществляется в рамках подписанной программы сотрудничества в сфере молодежной политики на 2009-2010 годы между Министерством молодежи и спорта Азербайджана и Общественным молодежным движением "Камолот" Узбекистана.

Как сообщает «Trend», согласно программе, на этой неделе в Азербайджане стартовали Дни молодежи Узбекистана. В связи с этим в Баку прибыла делегация, в состав которой входят члены центрального совета общественного молодежного движения "Камолот", а также 20 молодых деятелей культуры и искусства из Узбекистана.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2