news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Игроки «Рубина» поддерживают Футбольную студенческую лигу РТ

Роман Шаронов и Александр Рязанцев уверены, что создание Футбольной студенческой лиги РТ будет способствовать развитию этого вида спорта в республике.

(Казань, 2 октября, «Татар-информ», Кристина Иванова). Футболисты казанского «Рубина» Роман Шаронов и Александр Рязанцев уверены, что создание Футбольной студенческой лиги РТ будет способствовать развитию этого вида спорта в республике.

Напомним, сегодня в Казани был дан старт первому в стране чемпионату Футбольной студенческой лиги. Премьерную игру проводят команды КГТУ им.Туполева (КАИ) и КГЭУ.

Как заявил в интервью журналистам травмированный защитник «Рубина» Роман Шаронов, главное, что даст проведение чемпионата Футбольной студенческой лиги РТ, - занятость молодежи. «Главное - чтобы молодежь занималась спортом, а не употребляла наркотики, пиво и т.п., - считает футболист. - Кто-нибудь может заиграть на высоком уровне, но это не главное. Турнир больше даст ребятам человеческое развитие».

Напомним, Россия претендует на проведение футбольного чемпионата мира-2018, и Казань включена в национальную заявку. Роман Шаронов затруднился оценить, насколько создание Футбольной студенческой лиги повысит шансы России принять турнир. «Мне кажется, главный козырь в борьбе за футбольный чемпионат мира - инфраструктура, которая в России пока уступает конкурентам. Но я думаю, что если нам дадут провести мундиаль, у нас построят достойные стадионы», - сказал он.

В свою очередь, полузащитник «Рубина» Александр Рязанцев заявил: «Я считаю, очень важно, чтобы футбол развивался в массах - в школах, студенческой лиге, да и во дворах. Это очень важно для развития футбола и в целом - спорта в России. Если чемпионат Футбольной студенческой лиги будет проводиться стабильно, в скором будущем можно ожидать появления новых звезд». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2