news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов совершает рабочую поездку в Челябинскую область

В ходе поездки запланировано подписание соглашение о сотрудничестве между Татарстаном и Челябинской областью.

(Челябинск, 3 октября, «Татар-информ», Сергей Семеркин). Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов совершает рабочую поездку в Челябинскую область. В аэропорту Челябинска делегацию Татарстана встречал губернатор Челябинской области Михаил Юревич.

Планируется, что делегация Татарстана посетит ОАО «Челябинский трубопрокатный завод». На ФГУП «Прибор» пройдет презентация системы «Электронный Татарстан». В программе пребывания также заявлена встреча с активом Конгресса татар Челябинской области и посещение концерта мастеров искусств Республики Татарстан, которые пройдут в Челябинском театре оперы и балета.

В резиденции губернатора Челябинской области пройдет встреча Рустама Минниханова и Михаила Юревича, в ходе которой ожидается подписание Соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве между Республикой Татарстан и Челябинской областью. Также будет подписан Протокол мероприятий на 2011-2013 годы по реализации Соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве между Республикой Татарстан и Челябинской областью.

Предыдущее соглашение между Татарстаном и Южным Уралом было подписано еще в 1999 году. Казань и Челябинск являются городами-партнерами с 2002 года.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2