news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пройдет очередная лекция из цикла «Соединение слов»

Лекция называется "Русская поэзия 2000-х годов: некоторые тенденции".

(Казань, 3 августа, «Татар-информ», Мария Кирюхина). 5 августа в книжном клубе-магазине "Сквот" состоится шестая лекция серии "Соединение слов". Лекция называется "Русская поэзия 2000-х годов: некоторые тенденции". Проведет ее Никита Васильев - бакалавр филологии КГУ, литературный критик и куратор.

По словам организатора проекта Михаила Остудина, на занятии будут кратко описаны процессы, происходившие в русской поэзии 2000-х годов, охарактеризованы ключевые тенденции и названы основные имена литературного процесса. Изменения, происходившие в русской поэзии этого периода, будут помещены в историко-литературный и социокультурный контекст. «Лектором был выбран Никита Васильев, так как он очень хорошо владеет данной темой», - сообщил М.Остудин.

Цикл «Соединение слов» продолжается в Казани с 1-ого июля. Уже были проведены лекции на такие темы как «Живопись Франции XVII века», «Русская проза 2000-х годов», «Имперский миф в постиндустриальном обществе», «Архитектурное видеопроецирование», «Концепты русского нигилизма». Как сообщил корреспонденту ИА «Татар-информ» Михаил Остудин, лекция собирает, как правило, от 15 до 30 человек. В основном это молодые люди до 30 лет.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2