news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани обсудят современные методы лечения слабоумия

В столице Татарстана пройдет республиканская конференция, посвященная данной проблеме.

(Казань, 6 октября, «Татар-информ»). Завтра в ТРК «Корстон» пройдет республиканская научно-практическая конференция, на которой, в частности, будут обсуждаться современные методы лечения деменции, сообщает пресс-служба МКДЦ.

Организаторами мероприятия выступили кафедры неврологии и нейрохирургии КГМУ и МКДЦ при поддержке Министерства здравоохранения РТ. Среди участников конференции - именитые профессора из Санкт-Петербурга, Москвы и Казани.

Цель проведения данной конференции заключается в привлечении внимания общественности к проблеме деменции. По мнению Всемирной организации здравоохранения, к 2020 году количество пациентов с деменцией в мире достигнет 29 млн. Однако современные методы лечения деменции позволяют стабилизировать состояние пациентов на длительный срок, снизить нагрузку по уходу за ними благодаря ранней диагностике заболевания.

Для справки: Деменция - приобретенное слабоумие, стойкое снижение познавательной деятельности с утратой усвоенных знаний и практических навыков, а также затруднением или невозможностью приобретения новых, которое наблюдается при обычном старении в возрасте 65 лет.

Причины появления: черепно-мозговые травмы, нейроинфекция (менингиты, энцефалиты), атеросклероз, болезнь Альцгеймера, а также болезнь Пика.

***Ст 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2