16+

«Ак Барс» «всухую» проиграл «Нефтехимику» в Нижнекамске

Все 3 шайбы в ворота казанцев влетели в заключительном периоде встречи.

(Казань, 8 октября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Нижнекамский «Нефтехимик» вышел победителем в «татарстанском дерби» Континентальной хоккейной лиги. В Нижнекамске сегодня команда Владимира Крикунова обыграла казанский «Ак Барс» со счетом 3:0.

Первые два периода встречи прошли без заброшенных шайб. Несмотря на большое количество удалений с обеих сторон и обилие бросков по воротам, вратари Иван Касутин и Петри Веханен оставались «непробиваемыми».

«Размочить» счет удалось лишь в третьем периоде – это сделал «Нефтехимик». Максим Пестушко реализовал удаление, которое «барсы» получили за нарушение численного состава.

«Ак Барс» принялся было атаковать, но продолжающиеся удаления у гостей не способствовали успехам в нападении. Зато «Нефтехимик» смог снова «наказать» казанцев – Максим Пестушко выдал Николаю Белову отличный пас из-за ворот, «отблагодарив» партнера за помощь в первой заброшенной шайбе.

В концовке встречи тренерский штаб «Ак Барса» пошел «ва-банк», сняв Петри Веханена. В результате казанцы получили третью шайбу в уже пустые ворота. «Нефтехимик» победил 3:0.

Благодаря сегодняшнему успеху, нижнекамцы опередили в турнирной таблице не только «Ак Барс», но и омский «Авангард» и занимают теперь 5-ю строчку в Восточной конференции.

Свои следующие матчи обе татарстанские команды проведут 12 октября в гостях. «Нефтехимик» встретится с новокузнецким «Металлургом», а «Ак Барс» сыграет с «Сибирью».

«Нефтехимик» (Нижнекамск) - «Ак Барс» (Казань) - 3:0 (0:0, 0:0, 3:0).
Пестушко (Белов), 42.06 (1:0 - бол.). Белов (Коньков), 53.05 (2:0 - бол.). Симаков (Костев), 59.01 (3:0 – п.в.).
Вратари: Касутин – Веханен.