news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На творческую встречу с казанцами Александр Михайлов пришел с гитарой

Войдя в зал, актер очень порадовался, тому, что в нем не было ни одного свободного места.

(Казань, 9 октября, «Татар-информ», Мария Кирюхина). Сегодня в казанском кинотеатре «Мир» в рамках проекта «Ретроспективного показа фильмов по произведениям Антона Чехова» состоялась творческая встреча с народным артистом России Александром Михайловым. На встрече актер рассказал о влиянии Чехова на свое творчество, читал любимые стихи, исполнил для зрителей несколько песен, а также ответил на все интересующие собравшихся вопросы.

Войдя в зал, актер очень порадовался, тому, что в нем не было ни одного свободного места. «Я не так часто бываю в Казани. С такой творческой встречей я у вас впервые. Даже не ожидал такого количества зрителей. А вообще город у вас очень красивый. Когда в прошлый раз приезжал на гастроли, удалось прокатиться по ночной Казани - восхитительно», - произнес в начале выступления актер.

Александр Михайлов - очень интересный, интеллигентный человек. В общении с ним понимаешь, что по-настоящему талантливые и великие люди – очень простые, без лишней напыщенности и пафоса. Начал он встречу с приветственного слова, в котором охватил и рассказ о своей любви к творчеству Антона Чехова, чье 150-летие в этом году отмечает весь мир, и рассуждения о настоящем и будущем нашей страны. «Я считаю себя патриотом. У нас замечательная, сильная нация и мы не должны поддаваться на провокации, которые идут к нам с Запада. Алкоголизм, наркомания – это те факторы, которые разрушают нас, но если у человека есть внутренний стержень ему ничто не страшно», - заявил актер.

На встречу к зрителю Александр Яковлевич пришел с гитарой, под аккомпанемент которой он и исполнил несколько композиций. А начал актер свое выступление с песни «По диким степям Забайкалья», которую когда-то очень часто пел с мамой. «К своему пению я отношусь критично, а вот слушать, как поют другие я очень люблю. Особенно, если это пение от души» , - уточнил А.Михайлов.

Кроме того, актер исполнил романс из спектакля «Чайка», песню Михаила Звездинского «Четвертые сутки», композицию из творчества Игоря Талькова «Бывший подъесаул». Как заметил сам актер, сюжет последней песни очень напоминает судьбу его деда. Песни «О героях былых времен…» из фильма «Офицеры» и «Сережка с Малой Бронной» в исполнении А.Михайлова заставили зрителей прослезиться.

 

 


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2