news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане «Полиглоты» готовы к борьбе

Для участия в конкурсе было подано 104 заявки, в том числе 14 - от иногородних студентов.

(Казань, 11 октября, «Татар-информ»). В Министерстве по делам молодежи, спорту и туризму РТ состоялось заседание оргкомитета республиканского конкурса на знание иностранных языков «Полиглот». Конкурс организован региональной молодежной организацией «Лига студентов Республики Татарстан».

По словам исполнительного директора конкурса «Полиглот», вице-президента по науке и образованию Лиги студентов РТ Айдара Акмалова, для участия в конкурсе было подано 104 заявки, в том числе 14 заявок от иногородних студентов. Основным условием участия в конкурсе является владение сразу 2 иностранными языками. В рамках заседания был утвержден состав жюри конкурса, куда вошли представители разных вузов (в том числе и не казанских), а также эксперты-лингвисты и представители партнеров конкурса – Дирекции Универсиады-2013, бизнес-школы «ITech» и др. Партнеры учредят специальные призы для конкурсантов.

Открытие конкурса «Полиглот» состоится 13 октября в КСК КФУ «УНИКС». 14-15 октября будут проведены все конкурсные процедуры. По словам Айдара Акмалова, в финальном этапе полиглотам придется принять участие в «перекрестном» общении с членами жюри, мгновенно переходя с одного языка на другой. «Безусловно, все сложности испытаний конкурсантам поможет преодолеть стимул обладания главными призами «Полиглота»: победители конкурса отправятся на языковую стажировку в лучшие университеты Европы – в Лондон, Барселону, Ниццу и Берлин», - цитирует Акмалова пресс-служба МДМСТ РТ.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2