news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Молодожены Казани теперь могут регистрировать брак в режиме онлайн

Первой парой, воспользовавшейся услугами системы Интернета, стали гражданин Великобритании Стивен Мотт и жительница Казани Вера Ерасова.

(Казань, 11 октября, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Для молодоженов Казани появилась новая услуга: регистрация брака в онлайн-режиме. Вчера первой парой, воспользовавшейся услугами системы Интернета, стали гражданин Великобритании Стивен Мотт и жительница Казани Вера Ерасова. Торжественное событие состоялось в Центральном дворце бракосочетаний. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в Центральном ЗАГСе.

Дело в том, что часть родственников жениха не смогла приехать в Россию из Англии на церемонию бракосочетания, но очень хотели увидеть регистрацию в режиме реального времени. Стивен Мотт обратился к сотрудникам Центрального дворца бракосочетаний с просьбой о прямой интернет-передаче свадебного торжества. Так была организована трансляция церемонии в режиме онлайн. Родственники жениха в Великобритании наблюдали за тем, как молодожены в Казани дали друг другу обет любви, обменялись кольцами и исполнили свадебный вальс.

Как сообщили корреспонденту агентства «Татар-информ» устроители этого торжества, основу технического решения придумывать не пришлось. При регистрации брака была использована уже опробованная система онлайн-трансляции, в организации которой приняли участие как специалисты в области компьютерных технологий Дворца бракосочетания, так и профессионалы в этой области со стороны жениха.

На вопрос, могут ли этой услугой воспользоваться молодожены Казани и Татарстана, работники Центрального дворца бракосочетаний ответили, что вполне. Для этого необходимо провести переговоры с каждой конкретной парой молодых людей, вступающих в брак. Определить конкретный день и время их бракосочетания и, соответственно, трансляции в режиме реального времени.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2