news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанские студенты-регбисты завоевали «бронзу» «домашнего» чемпионата России

В турнире приняли участие 9 команд, в том числе 4 представляли столицу Универсиады-2013.

(Казань, 11 октября, «Татар-информ»). В Казани на базе стадиона «Тулпар» - одного из объектов предстоящей Всемирной универсиады-2013 - завершился чемпионат России по регби–7 среди студентов.

В турнире приняли участие 9 команд, в том числе 4 представляли столицу Универсиады: сборные аграрного университета КГАУ-1 и КГАУ-2, а также Энергоуниверситета (КГЭУ) и КГТУ им.Туполева.

В первый игровой день 9 студенческих команд из Красноярска, Казани, Зеленограда, Москвы, Саратова и Санкт-Петербурга разыгрывали путевку в финал чемпионата. В финальной четверке, разыгравшей чемпионский титул, оказалась и команда КГАУ-1, а также СибУФ (Красноярск), РГУТИС (Московская область), ИГУПИТ (Зеленоград).

В полуфинале первый состав КГАУ сыграл с сибиряками. И поначалу игра складывалась в пользу татарстанцев. Ислам Гарифуллин на перехвате принес первые очки команде, но удержать победный результат до конца тайма казанцы все-таки и не смоги. Второй тайм начался счетом 7-5, Радик Талипов сравнял счет 12-12, однако защита красноярской команды оказалась восхитительной. Со счетом 12-17 сибиряки прошли в финал.

В «бронзовом» финале КГАУ–1 встретилась со студентами ИГУПИТа из Зеленограда. Результативными атаками отличились Ислам Гарифуллин, Руслан Закиров и Марат Гайнутдинов, которые уверенно реализовал капитан команды Руслан Мухутдинов. 19-0 и «бронза» у казанской команды, сообщает пресс-служба МДМСТ РТ.

Итоговое положение команд чемпионата России по регби-7 среди студентов:
1 – РГУТИС (Московская область)
2 – СибФУ (Красноярск)
3 – КГАУ–1 (Казань)
4 – ИГУПИТ (Зеленоград)
5 – КГТУ–КАИ (Казань)
6 – КГАУ–2 (Казань)
7 – КГЭУ (Казань)
8 – СГАП (Саратов)
9 – СпбГУ МВД РФ (Санкт Петербург).

Напомним, в прошлом году команда аграрного университета впервые приняла участие в российском чемпионате студентов и заняла 5-е место среди 16 команд. В этом году уже четыре команды стали участниками чемпионата среди студентов.

Между тем, уже 23–24 октября в Москве пройдет второй тур финала чемпионата России по регби–7, в котором в составе команды «Динамо-Энергия» РТ примут участие студенты КГАУ, КГТУ им.Туполева и воспитанники РСДЮШОР «Динамо».

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2