news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанские геофизики выиграли очередной тендер в Сибири

(Казань, 22 января, «Татар-информ», Анвар Маликов). Преемница ОАО «Татнефтегеофизика» компания «ТНГ-Групп» приступает к работам на оказание сервисных услуг при строительстве эксплуатационных скважин на крупнейшем в Сибири Верхнечонском нефтегазоконденсатном месторождении. Право на эти работы было выиграно в результате тендера.

Владельцем месторождения, находящегося в Катангском районе Иркутской области, является ОАО «Верхнечонскнефтегаз». Извлекаемые запасы нефти и конденсата оценены соответственно в 201 млн. тонн и 3,36 млн. тонн, балансовые запасы природного газа составляют 95,5 млрд. кубометров.

«ТНГ-групп» предстоит провести исследования в 17 наклонно-направленных скважинах, в том числе горизонтальных. К реализации проекта будут привлечены силы нескольких предприятий компании, но базовым предприятием для реализации проекта станет ООО «ТНГ-Ижгеофизсервис», имеющее опыт работы в этих местах. ООО «ТНГ-АлГИС», также имеющее такой опыт, занято работой в Красноярском крае и Самарской области. Ранее «ТНГ-Групп» совместно с ООО НПФ «ГИРС» выиграла тендер в «Самаранефтегазе», а «ТНГ-АлГИС» выиграла тендер в компании «Самара-Нафта». Большой объем работ предстоит также в Оренбуржье по тендеру, выигранному в «ТНК-ВР».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2