news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани стартует конкурс «Полиглот» с участием 150 студентов

Сразу по окончании церемонии открытия участников «Полиглота» ждут первые конкурсные испытания: письменный тест и аудирование, а также викторина.

(Казань, 13 октября, «Татар-информ»). Завтра в Казани состоится открытие республиканского конкурса на знание иностранных языков «Полиглот».

Конкурс организован региональной молодежной общественной организацией «Лига студентов Республики Татарстан» при поддержке Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ, Казанского федерального университета, исполнительной дирекции «Казань-2013» и Казанской бизнес-школы «ITech».

В церемонии открытия примут участие организаторы, партнеры и, безусловно, сами участники конкурса. По словам исполнительного директора конкурса «Полиглот», вице-президента Лиги студентов РТ по науке и образованию Айдара Акмалова, в конкурсе примут участие около 150 студентов, в том числе 15 иногородних. «Каждый из них владеет как минимум двумя иностранными языками, преимущественно, английским, немецким, французским и испанским. Среди ребят есть и те, кто владеет сразу тремя и даже четырьмя языками, это, безусловно, серьезная заявка на победу за статус «Полиглот», - отметил Айдар Акмалов.

14 октября, сразу по окончании церемонии открытия участников «Полиглота» ждут первые конкурсные испытания: письменный тест и аудирование, а также викторина. По итогам первого конкурсного дня будет сформирован единый рейтинг, только 15 лучших конкурсантов выйдут в финал.

Финал конкурса «Полиглот» пройдет 15 октября в КСК КГУ «УНИКС». Финалистам предстоит «перекрестное» общение с членами жюри, когда студентами придется мгновенно перестраиваться с одного языка на другой.

Победители конкурса «Полиглот» получат возможность пройти стажировку в Лондоне, Ницце, Барселоне и Берлине, сообщает пресс-служба МДМСТ РТ.

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2