news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов: «Важной задачей должно стать решение проблем в сфере мелиорации»

По мнению Президента, приоритетным направлением должно стать создание новых мелиоративных объектов, а также реконструкция имеющихся систем орошения.

(Казань, 13 октября, «Татар-информ», Сергей Семеркин). Важной задачей на предстоящий период должно стать решение проблем в сфере мелиорации. Об этом заявил сегодня Президент РТ Рустам Минниханов, выступая с Посланием Государственному Совету РТ.

По его словам, решение проблем в сфере мелиорации позволит при получении урожая снизить риски от неблагоприятных погодных условий. Приоритетным направлением должно стать создание новых мелиоративных объектов, а также реконструкция и модернизация имеющихся систем орошения.

Президент Татарстана отметил, что в 80-е годы было построено немалое количество капитальных водоемов и оросительных систем, необходимо их проинвентаризировать и приступить к восстановлению. При этом должны быть созданы привлекательные условия для инвесторов - как инициаторов этих проектов.

«Учитывая социально-экономическую значимость этих проблем, Правительству республики, органам местного самоуправления необходимо разработать конкретные программы в разрезе каждого населенного пункта», - заявил Рустам Минниханов.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2