news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах пройдет акция «День пенсионных знаний»

Специалисты Пенсионного фонда проведут в этот день индивидуальное консультирование граждан.

(Набережные Челны, 13 октября, «Татар-информ»). 15 октября в Набережных Челнах пройдет широкомасштабная акция «День пенсионных знаний».

Единый информационный день проводится в целях информирования о праве педагогических и медицинских работников на досрочное пенсионное обеспечение, а также оказания индивидуальной консультативной помощи работникам учреждений образования и здравоохранения.

Специалисты Пенсионного фонда проведут в этот день индивидуальное консультирование граждан. На базе учреждений здравоохранения – стоматологической поликлиники №1, поликлиники №11, детской поликлиники №2, детской поликлиники №4, детской поликлиники №5 и учреждений образования – школ №№ 1, 11, 20, лицеи №№ 78, 84, детских садов №№ 23,34 с 13.00 до 15.00 будут работать консультационные пункты Пенсионного фонда РФ, где врачи и педагоги смогут получить консультативную помощь по вопросам новых изменений в пенсионном законодательстве, участия в программе государственного софинансирования пенсий, инвестирования средств пенсионных накоплений, досрочного пенсионного обеспечения и т.д.

Учителям и врачам расскажут о показателях, влияющих на размер досрочной пенсии по старости, о страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о возможности инвестирования средств для финансирования накопительной части трудовой пенсии и многих других вопросах пенсионного обеспечения, сообщает пресс-служба мэрии города.

Также в этот день Управление Пенсионного фонда РФ в зале 400 администрации города в 13.00 проводит семинар для кадровых и бухгалтерских служб учреждений здравоохранения и образования на тему «Досрочное пенсионное обеспечение работников учреждений образования и здравоохранения». Будут подробно освещены вопросы исчисления медицинского и педагогического стажа, порядка определения даты возникновения права на досрочную пенсию, списки должностей и учреждений, работа в которых дает право на досрочное назначение пенсии и т.д.

Кроме этого 15 октября с 13.00 до 15.00 Управлением Пенсионного фонда РФ будет организована горячая линия по теме: «Досрочное пенсионное обеспечение». Свои вопросы граждане города, работающие в учреждениях здравоохранения и образования, могут задать, позвонив в Управление ПФР в городе Набережные Челны по телефонам: 71-34-54, 38-45-33.
***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2