news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Великом Новгороде открылось "Бюро безупречного бизнеса"

Партнерство займется составлением "черных" и "белых" списков новгородских предпринимателей.

(Псков, 15 октября, «Татар-информ», Алина Мирова). Некоммерческое партнерство "Бюро безупречного бизнеса" своей задачей видит подъем престижа марки качества новгородских производителей товаров и услуг.

"БББ" намерено принимать в свои ряды фирмы и предпринимателей, к которым нет претензий ни у потребителей, ни у партнеров, ни у контролирующих органов. Кроме того, партнерство начинает принимать жалобы от населения и организаций, проводить их экспертизу и на основе этого составлять "черные" и "белые" списки новгородских предпринимателей. Информацию предполагается распространять через СМИ, а также оказывать бесплатные консультации гражданам и организациям в выборе подрядчиков для разного рода работ и услуг. Работа организована в тесном контакте с подразделениями администрации - отделом по работе с обращениями граждан и отделом по защите прав потребителей.

По словам мэра Великого Новгорода Юрия Бобрышева, почти 1 млрд. рублей получил Великий Новгород за последние 2 года на капитальный ремонт многоквартирных домов. «Дана возможность не только гражданам почувствовать себя хозяевами в плане ремонта общего имущества домов, но и бизнесу - заработать честным путем. Но бизнес часто ведет себя по-хамски, набрав объемов и не выполняя обязательств. Часто за такими "бизнесменами" ничего нет, кроме папки с документами и арендованной комнаты в общежитии. Однако недобросовестный подрядчик выигрывает конкурсные отборы, не давая работать честному бизнесу, за счет предложения, на первый взгляд, выгодных, но реально невыполнимых условий... Только общественный контроль, общественное мнение, пример добропорядочных предпринимателей способны навести порядок в этой сфере", - сказал мэр города.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2