news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сергей Шнуров с проектом «Рубль» выступит в Казани

Концерт состоится завтра в ресторане «Maximilian's».

(Казань, 20 октября, «Татар-информ»). Завтра в Казань вновь приедет скандальный музыкант Сергей Шнуров – солист развалившейся и, кажется, вновь созданной группы «Ленинград». В наш город он привезет свой проект «Рубль», с репертуаром которого казанцы ознакомились уже в прошлом году. Концерт состоится в ресторане «Maximilian's». Организатором его стало арт-бюро «Антипод».

Шнуров – яркая фигура целой эпохи в российской музыке, визитная карточка питерского рока, матерщинник-интеллектуал… Как его только не называют и какие только слухи не ходят об этом человеке! Ему не требуется искать целевую аудиторию, она сама находит его: офисные клерки, молодежь всех мастей и люди среднего возраста — у Шнура всегда отыщется козырь в виде емкого словца, грубоватой мужской лирики и простой понятной рифмы.

После того как 25 декабря 2008 года было объявлено о распаде группы «Ленинград», «Рубль» стал основным проектом Шнурова. 19 апреля 2010 года «Soyuz Music» выпустил дебютный альбом «Сдачи не надо» на CD. Компилятором альбома стал Артемий Троицкий. В Казани музыканты презентуют программу, основанную на композициях с этой пластинки.

***Н

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2