news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ложный сайт Роскосмоса продает в Интернете скафандры и сертификаты на звезды

Федеральное космическое агентство обнаружило в Интернете двойник собственного сайта, на котором продаются космические раритеты.

(Казань, 19 октября, «Татар-информ»). Федеральное космическое агентство обнаружило в Интернете двойник собственного сайта, на котором продаются космические раритеты и используются официальные символы федеральных органов власти, сообщает "Интерфакс".

"К сожалению, в своей деятельности руководство подобных сайтов манипулирует атрибутами, логотипами и названиями, которые практически не отличаются от атрибутов и названий государственных органов, что в любой стране преследуется по закону", - сказал сегодня пресс-секретарь Роскосмоса Александр Воробьев.

По его словам, адрес лжесайта отличается от настоящего сайта Роскосмоса (www.roscosmos.ru) лишь на одну букву (у контрафактников: www.roscosmoc.ru).
Основной деятельностью лжесайта является продажа скафандров, присвоение звездам и малым космическим телам имен людей. "По желанию заказчика сертификаты о присвоении имени  вручаются лично космонавтами России", - говорится на лжесайте Роскосмоса.

***См

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2