16+

«Рубин» не смог победить в Афинах

Игровое преимущество казанцев так и не принесло результат.

(Казань, 21 октября, «Татар-информ», Артур Еникеев). Казанский «Рубин» не смог добыть в Афинах столь необходимую победу над «Панатинаикосом» в третьем туре Лиги чемпионов, хотя и владел солидным преимуществом по ходу всей встречи. Ничья 0:0, и весенние еврокубковые перспективы подопечных Курбана Бердыева выглядят весьма туманными.

Чемпион России вышел играть на победу, на это нам намекал стартовый состав, в котором виделся явный атакующий вектор, в принципе не свойственный Курбану Бердыеву в гостевых поединках. Легкие Нобоа и Натхо образовали кулак в середине поле, на острие атаки был выдвинут таран Корниленко, которого с флангов активно поддерживала кавалерия в лице Карадениза, Рязанцева и Касаева.

Освоившись на гостевом стадионе ближе к середине первого тайма, гости создали несколько неплохих моментов. Опасно били Нобоа и Касаев, но саамы реальный шанс забить до перерыва упустил Корниленко, нападающий получив тонкий пас от Карадениза бил казалось наверняка, но на выручку вратарю пришел защитник «Пантинаикоса», выбивший мяч практически с линии ворот. Хозяева тоже не отсиживались в обороне, при первой же возможности создавая остроту вблизи владений Рыжикова.

После перерыва «Рубин» сник, в атаке только лишь Касаев действовал в привычном ключе, раз за разом заставляя восхищаться своими индивидуальными проходами. Передней линии требовался новый импульс, все ждали выхода Карлоса Эдуардо, однако Бердыев вновь не выпустил самое дорогое приобретение «Рубина» на поле, получивший же шанс Мартинс в игру откровенно не попал, атаки «Рубина» раз за разом обрывались именно на нигерийце. Игра близилась к развязке и в душу начала закрадываться мысль, как бы не повторился копенгагенский сюжет, с тотальным игровым превосходством и неожиданным голом в собственные ворота в концовке. «Панатинаикос» имел два реальных шанса на исходе встречи, но уехать из Афин совсем без очков, было бы уже чересчур.

«Мы снова не проиграли», - сказал мне папа после игры. «Мы снова не выиграли», - отвечал ему я. С этой ничьей смириться сложно, это была наша игра! И даже несмотря на спорный момент с не засчитанным голом в ворота Рыжикова и на эту страшную штангу в концовке, не покидает мысль, что это была наша игра, и относиться к ее результату нужно исключительно как к потере двух важнейших очков, которых «Рубину» может не хватить на финише группового этапа.

«Барса» в параллельном матче благодаря дублю Месси предсказуемо переиграла «Копенгаген» (2:0) и с 7-ю очками возглавила группу, «Копенгаген» имеет 6 очков, «Рубин» - 2, «Панатинаикос» - 1.

РУБИН: Рыжиков, В. Калешин, Навас, Боккетти, Ансальди, Нобоа, Натхо, Карадениз (Мартинс, 66), Рязанцев, Касаев (П. Быстров, 86), Корниленко (Сибайя, 90).