news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнем Новгороде раскрыто убийство на почве ревности

Убийца задержан по горячим следам.

(Нижний Новгород, 24 октября, «Татар-информ», Константин Барановский).  В Советском районе Нижнего Новгорода  раскрыто преступление, совершенное на почве ревности. Как сообщили в Следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Нижегородкой области, 20 октября 2010 года около дома по пер.Гаражный в Советском районе города было обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти.

По данному факту 21 октября следственным отделом по Советскому району СУ СК по НО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). В результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий удалось установить и задержать подозреваемого в совершении преступления. Им оказался ранее судимый 29-летний нижегородец.

По версии следствия, 19 октября 2010 года в вечернее время злоумышленник застал в своем доме, расположенном в пер.Гаражный Советского района в гостях у своей сожительницы ее бывшего возлюбленного. На почве ревности он избил гостя, а затем нанес ему несколько ножевых ранений. От полученных ранений 29-летний мужчина скончался.

Злоумышленник задержан в качестве подозреваемого. В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается. Стоит отметить, что это второе убийство в течение недели на почве ревности. Ранее неоднократно судимый нижегородец зарезал жену, студентку 5 курса Волго-Вятской академии государственной службы в здании вуза. Основная версия — она хотела подавать на развод, но супруг был против.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2