news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Москве до конца года подберут место для 200 новых храмов

С предложением о размещении в Москве 200 православных храмовых комплексов выступил патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

(Казань, 26 октября, «Татар-информ»). Московские власти намерены до конца 2010 года подобрать земельные участки для строительства 200 православных храмов, сообщил источник в городской администрации.

Согласно распоряжению правительства столицы, подбором участков должны заняться префектуры административных округов совместно с Москомархитектурой и департаментом земельных ресурсов.

С предложением о размещении в Москве 200 православных храмовых комплексов выступил патриарх Московский и всея Руси Кирилл, напоминает агентство «Интерфакс».

По его словам, после подбора вариантов размещения храмов префектуры округов проведут публичные слушания о предстоящем предоставлении земельных участков для строительства православных храмовых комплексов.

Кроме того, распоряжением правительства городской департамент имущества обязан в первом квартале 2011 года обеспечить подбор нежилых помещений на первых этажах существующих жилых домов или строящихся зданий на прилегающих к храмам территориях для размещения социальных и административных служб приходов.
***Н

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2