news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сбербанк поддержит «КАМАЗ» в реализации мер по энергоэффективности

Сегодня Герман Греф и Сергей Когогин подписали соглашение о сотрудничестве.

(Набережные Челны, 26 октября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Сбербанк предоставит кредиты для ОАО «КАМАЗ» на реализацию мер по повышению энергоэффективности. Соответствующее соглашение подписали сегодня в Набережных Челнах председатель правления Сбербанка Герман Греф и генеральный директор ОАО «КАМАЗ» Сергей Когогин.

Как говорится в пресс-релизе «КАМАЗа», соглашение предусматривает содействие сторон в создании условий по развитию финансово-кредитных отношений в области энергетической эффективности и энергосбережения, реализации «КАМАЗом» энергоресурсосберегающих проектов с учетом новейших достижений российского и зарубежного опыта и в рамках соответствующей федеральной программы до 2020 года.

По словам руководителя департамента по связям с общественностью «КАМАЗа» Олега Афанасьева, соглашение предусматривает предоставление кредитов Сбербанком под конкретные проекты, которые «КАМАЗ» будет предлагать в рамках своей программы энергосбережения. В частности, одной из первых точек приложения совместных усилий станет финансирование инвестиционного проекта по децентрализованному обеспечению сжатым воздухом предприятий и подразделений «КАМАЗа». Общая стоимость всей программы энергосбережения компании, по словам О.Афанасьева, оценивается в 1 миллиард рублей.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2