news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

7 постоянных комиссий будут работать в Казгордуме второго созыва

Решение приняли сегодня депутаты на I сессии городской Думы.

(Казань, 27 октября, «Татар-информ», Алия Сабирова). В Казгордуме второго созыва будут работать 7 постоянных комиссий. Такое решение приняли сегодня депутаты на I сессии городской Думы. Постоянные комиссии образованы на основании ст.29 Устава муниципального образования Казани и ст.32 регламента городской Думы.

Первая постоянная комиссия будет называться комиссией по бюджетно-финансовым вопросам, местным налогам и сборам. Ее председателем избран депутат Казгордумы второго созыва Дамир Мухаметшин.

Сергей Кондратьев возглавил комиссию по социально-экономическому развитию, предпринимательству и муниципальной собственности. Андрей Егоров - комиссию по градостроительству и ЖКХ.

В комиссию по образованию, культуре и национальным вопросам вошли 11 человек, а председателем утвержден Рияз Минзарипов. Алексей Созинов возглавил комиссию по охране здоровья горожан и окружающей среды.

Председателем комиссии по вопросам законности, правопорядка и местному самоуправлению избран Рафаиль Багагутдинов. Игорь Сивов стал главой комиссии по делам молодежи, физкультуре и спорту.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2