news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Равиль Гайнутдин выразил соболезнование мусульманам Индонезии

«Мусульмане России опечалены известием о гибели большого количества людей и пропавших без вести», - говорится в обращении главы СМР.

(Казань, 28 октября, «Татар-информ»). Председатель Совета муфтиев России муфтий шейх Равиль Гайнутдин направил в адрес Чрезвычайного и Полномочного посла Индонезии господина Хамида Авалуддина соболезнования в связи с многочисленными жертвами в результате стихийных бедствий на Суматре и Яве.

«Мусульмане России опечалены известием о гибели большого количества людей и пропавших без вести. Мы молим Всевышнего об упокоении душ ваших соотечественников. Желаем вам и гражданам вашей страны твердости духа, терпения и мужества в преодолении трагедии», - говорится в обращении, опубликованном на официальном сайте СМР.

Р.Гайнутдин выразил свои глубокие соболезнования в связи с трагедией и попросил передать слова поддержки российских мусульман родным и близким погибших, а также пожелания восстановления духовных, моральных и физических сил пострадавшим.

Землетрясение магнитудой 7,5 балла, произошедшее в понедельник у побережья острова Суматра, и последующая волна цунами практически полностью разрушили, по меньшей мере, 10 деревень на Ментавайских островах.
*** Сб
 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2