news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Приморье выявлены нарушения при производстве молочной продукции

На ООО «Молочные продукты» в производственных целях поступило свыше 342 тонн молока сырого сборного без ветеринарно-сопроводительных документов.

(Владивосток, 29 октября, «Татар-информ», Василий Акимов). Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю в ходе проведения плановой выездной проверки производителя молочной продукции выявлено нарушение Федерального закона «Технический регламент на молоко и молочную продукцию». Общество с ограниченной ответственностью «Молочные продукты» привлечено к административной ответственности.

Как сообщили сегодня в Управлении Россельхознадзора по Приморскому краю, в ходе проведения плановой выездной проверки расположенного в Хорольском районе Приморского края ООО «Молочные продукты», специалистами Уссурийского отдела Управления Россельхознадзора по Приморскому краю выявлены нарушения целого ряда ветеринарно-санитарных норм Российской Федерации.

Проверяющими установлено, что на ООО «Молочные продукты» в производственных целях поступило свыше 342 тонн молока сырого сборного без ветеринарно-сопроводительных документов, характеризующих территориальное и видовое происхождение, ветеринарно-санитарное состояние продукции, эпизоотическое состояние места ее выхода. Все сырое молоко поступило с частного сектора Хорольского и Ханкайского районов.

В совокупности, производитель молочной продукции нарушил сразу несколько ветеринарно-санитарных правил оборота пищевых продуктов, это требования федеральных законов «О качестве и безопасности пищевых продуктов», «О ветеринарии», «Технический регламент на молоко и молочную продукцию», приказ Министерства сельского хозяйства «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарно-сопроводительных документов».

В настоящее время Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю в адрес ООО «Молочные продукты» вынесено предписание об их устранении.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2