news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Английский заявочный комитет отзывает из ФИФА жалобу против России

Жалоба была направлена в связи с высказываниями гендиректора российского заявочного комитета Алексея Сорокина в отношении Лондона.

(Казань, 29 октября, «Татар-информ»). Английский заявочный комитет по проведению чемпионата мира по футболу 2018 года отзывает из ФИФА свою жалобу на заявочный комитет России после получения извинений за высказывания его генерального директора в адрес Лондона. Об этом сообщил сегодня официальный представитель английского заявочного комитета.

Заявочный комитет Англии на ЧМ-2018 направил в ФИФА жалобу в связи с высказываниями генерального директора российского заявочного комитета Алексея Сорокина в отношении Лондона. Основой для жалобы послужили слова Сорокина о высоком уровне преступности в Лондоне и высоком уровне потребления алкоголя среди молодежи столицы, сообщает ИТАР-ТАСС.

Заявочный комитет Англии хотел, чтобы Сорокин принес извинения за эти слова, поскольку, согласно правилам ФИФА, подобного рода высказывания в отношении соперников в споре за проведение ЧМ запрещены.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2