news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Участницу «Мисс-мира-2010» Ирину Шарипову обокрали в Китае

Бабушка Ирины Шариповой: «Я очень жду внучку, чтобы поздравить и обнять».

(Казань, 1 ноября, «Татар-информ, Наталья Рыбакова). 18-летнюю Ирину Шарипову из Татарстана, которая представляла Россию на «Мисс Мира-2010» в Китае, обокрали буквально за неделю до финала конкурса. Неизвестные похитили у девушки сотовый телефон. Об этом корреспонденту информационного агентства сообщила сегодня бабушка конкурсантки – Ирина Золотова.

Незадолго до финала Ирина, будучи в Китае, лишилась мобильной связи и общалась с родственниками и друзьями только через Интернет. «Ирина находилась в чужой стране целый месяц. Мы старались ее всячески поддержать и общались по сотовому телефону, но незадолго до финала у Ирины его украли. В это время я была в Апастово, там у меня не было возможности выйти в Интернет, и я потеряла всякую связь с внучкой», - рассказала Ирина Золотова. По словам бабушки Ирины Шариповой, друзья и родственники все это время очень переживали за девушку и следили за ходом конкурса в Интернете.

Из-за пропажи родственники, а также друзья и близкие из России не смогли сразу поздравить Ирину с успешным выступлением на «Мисс-Мира-2010». Напомним, что красавица из Апастовского района Татарстана из 115 участниц вошла в топ-25. «Мы поздравили Ирочку по Интернету, а также держали связь через президента общественной организации «Мисс Татарстан» Изольду Сахарову, которая поехала на финал. Сейчас я очень жду внучку, чтобы поздравить и обнять», - сказала Ирина Золотова.

Напомним, что последние два года для красавицы из Апастовского района Татарстана были богаты на яркие перемены и события. Сначала она поступила на первый курс Института легкой промышленности, моды и дизайна Казанского государственного технологического университета, где сейчас учится на художника-модельера. Потом девушка завоевала сразу два престижных титула - «Мисс Татарстан-2010» и «Первая вице-мисс Россия-2010». Интересен и тот факт, что Ирина – потомственная красавица. В 1989 году ее мама Елена Шарипова завоевала титул «Вице-мисс Узбекистана».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2