news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Камаловском театре начинается «Дачный сезон» Салавата Юзеева

Действие спектакля разворачивается на обычной советской даче.

(Казань, 7 ноября, «Татар-информ», Люция Камалова). Сегодня в Татарском государственном академическом театре им.Г.Камала - очередная премьера. Поклонники театра впервые увидят спектакль «Дачный сезон» Салавата Юзеева в постановке режиссера-дебютанта Радика Бариева.

«Эта пьеса – попытка осмыслить нашу современную жизнь», - признался Салават Юзеев на одной из пресс-конференций. В произведении есть все атрибуты сегодняшней жизни – люди ходят в супермаркеты, сидят в офисах, пользуются Интернетом.

Действие спектакля разворачивается на обычной советской даче, где многие провели свое детство, отдыхают в зрелые годы и где с дачниками происходят самые невероятные события. Они влюбляются, женятся и расходятся. Дружат семьями и враждуют поодиночке. Наблюдают рассветы и закаты, иногда – полеты НЛО. А время от времени сталкиваются с совсем уж необъяснимыми явлениями. Например, бесследной пропажей инвентаря. Такое дело нельзя оставить без внимания. И решают разъяренные члены дачного сообщества изловить неугомонного злоумышленника…

Однако богатая курьезами детективная история всего лишь фон, на котором герои пьесы Салавата Юзеева теряют и вновь обретают любовь, испытывают и успешно преодолевают кризис среднего возраста...

В спектакле заняты: Равиль Шарафиев, Искандер Хайруллин, Алсу Каюмова, Асхат Хисматов, Раушания Юкачева, Ильтизар Мухаметгалиев, Минвали Габудллин, Лейсан Файзуллина и другие.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2