news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов: «В Цюрихе телефон стал разрываться от поздравлений»

Президент Татарстана рассказал сегодня о впечатлениях в момент оглашения страны-хозяйки чемпионата мира по футболу 2018 года.

(Казань, 3 декабря, «Татар-информ», Михаил Миронов). Президент Татарстана Рустам Минниханов искренне рад победе России в борьбе за право проведения чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом он заявил сегодня в интервью журналистам в Казани.

«Я был членом команды, которая продвигала заявку Российской Федерации, и конечно впечатления от победы у меня самые яркие, как и у всех членов команды. Как только стал известен результат, телефон сразу стал разрываться от поздравлений, - сказал Президент РТ. - Я думаю, что и в Казани, и в Москве, и в других городах все люди, которые любят Россию, были рады, что Россия будет проводить чемпионат мира 2018 года».

«Самое главное, что часть матчей пройдет у нас в Казани – мы должны достойно к этому подготовиться, - считает Рустам Минниханов. - Мы обменивались впечатлениями и с Эльвирой Набиуллиной – она тоже нас очень поддерживает».

Сама глава Минэкономразвития России тоже выразила свою радость по поводу завоевания права проведения ЧМ-2018.

«Сегодня, когда мы в Казани заходили в школу, в жилые дома, то первым делом все горожане выражали искреннюю радость по поводу победы. Чувствуется хорошее отношение людей к этому, и поэтому мы все рады, что вчера произошло такое событие», - призналась Эльвира Набиуллина.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2