news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нижнекамские паломники не могут вернуться из Мекки

Самолет из Саудовской Аравии не может вылететь в «Бегишево» уже несколько дней.

(Нижнекамск, 6 декабря, «Татар-информ», Сергей Толмацкий). Около 60 нижнекамцев, большинство из которых - пожилые люди, не могут вернуться из хаджа.

Самолет из Саудовской Аравии должен был приземлиться в аэропорту «Бегишево» еще 30 ноября, однако вылет все время откладывается. По данным, предоставленным корреспонденту агентства «Татар-информ» по телефону представителем турфирмы «Салям-тур», прилет авиалайнера из Мекки был задержан по вине принимающей стороны.

По информации москвичей, Нижнекамск не смог принять борт из-за непогоды, а сейчас они ведут переговоры с другими странами для того, чтобы те открыли воздушный коридор. Однако, по словам директора аэропорта «Бегишево» Сергея Романцева, данная информация не соответствует действительности, самолет с нижнекамскими паломниками на Родине ждут завтра, точное время прибытия пока неизвестно.

Нужно отметить, что те же пилигримы, которые сейчас не могут вылететь в Татарстан, также столкнулись с проблемой отлета в Мекку. Их рейс из «Бегишево» в Саудовскую Аравию в ноябре по непонятным причинам был отложен на несколько дней.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2