news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Утверждение списка городов, включенных в заявку России на проведение ЧМ-2018, произойдет в 2012 году

У Грозного и других городов, выразивших готовность принять матчи ЧМ-2018, шансов на это нет.

(Казань, 7 декабря, «Татар-информ»). Список из 14 городов, включенных в заявку России на проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году, может быть только сокращен, но не расширен. Об этом в интервью «Советскому спорту» заявил президент РФС Сергей Фурсенко. Таким образом у Грозного и других городов, выразивших готовность принять матчи ЧМ-2018, шансов на это нет.

«Есть формальная процедура формирования Заявочной книги. В нее уже вписаны города, которые могут провести матчи турнира. Почему могут? Потому что список городов будет, возможно, только сокращен, но никак не расширен. И мы постараемся сделать все, чтобы список все же остался без изменений», - подчеркнул Фурсенко.

«Вместе с тем, в каком-то виде хотелось бы, чтобы новые города-претенденты не остались в стороне от популяризации футбола, которую, безусловно, обеспечит нам ЧМ. Так что будем рады участию в том или ином виде всех городов, где любят футбол», - отметил он.

По словам главы РФС, утверждение списка произойдет в 2012 году, и выбирать будут чиновники ФИФА только из тех городов, которые попали в Заявочную книгу. Соответственно, чемпионат мира может пройти максимум в 14 российских городах, сообщает "РосБалт".

Напомним, ранее глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что предложит провести отдельные матчи чемпионата мира по футболу 2018 года в Грозном. «Естественно, мы будем предлагать выбрать наш город местом проведения отдельных матчей. Футбол на Северном Кавказе любят. Он имеет здесь свои традиции, своего зрителя. И я уверен, что при положительном решении вопроса можно добиться вовлечения в футбольные команды всех уровней многих тысяч подростков и молодых людей», - отметил глава ЧР.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2