news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Болгария заинтересовалась многоцелевым вертолетом кумертауского производства

По мнению экспертов,вертолёты Ка-32А11ВС являются эффективными санитарными и спасательными машинами.

(Казань, 12 декабря, "Татар-информ"). Болгария заинтересовалась вертолетом модели Ка-32А11ВС кумертауского производства. Вопрос поставки нового вертолета обсуждался на пресс-конференции в бизнес-зале Международного аэропорта «Уфа», сообщает "Башинформ".

Во встрече с журналистами приняли участие представители ОАО «Кумертауское авиационное производственное предприятие", ЗАО «Техпромсервис» и болгарской авиакомпании «БИ ЕЙЧ ЕРЪ». А до начала пресс-конференции на взлетно-посадочной полосе аэропорта были продемонстрированы внешний и внутренний вид вертолета, его оснащение и технические возможности.

Согласно сообщению пресс-службы ОАО «Международный аэропорт «Уфа», «Техпромсервис» выступает посредником между Кумертауским авиационным производственным предприятием и болгарской авиакомпанией.

В ОАО «КумАПП» на вертолет Ка-32А11ВС возлагают большие надежды, так как спрос на машину растет с каждым годом. До 2015 года планируется поставить 182 вертолета для разных стран. Среди них Болгария, Португалия, Испания и Молдавия, где российский вертолет уже хорошо известен.

Вертолёты Ка-32А11ВС, являясь, по мнению экспертов, эффективными санитарными и спасательными машинами, играют также важную роль в борьбе с лесными и городскими пожарами в различных регионах мира.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2