news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ЮНЕСКО отмечает 65-летие

Организация объединяет 200 государств.

(Казань, 14 декабря, «Татар-информ»). Миссии ЮНЕСКО в современном мире посвящено торжественное заседание, которое пройдет сегодня в ее международной штаб-квартире в Париже. Оно приурочено к 65-летию основания Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры. Сегодня она объединяет - с учетом ассоциированных участников - 200 государств.

Как сообщили в подготовительном комитете встречи, вместе с главами постоянных представительств и послами доброй воли в заседании примут участие лауреаты почетных дипломов «Артист мира» и «Спортсмен мира», присуждаемых международной организацией.

ЮНЕСКО, созданной вскоре после окончания 2-й мировой войны, принадлежит ныне роль главного хранителя мирового культурного наследия. Ее пять важнейших программ направлены на развитие образования, естественных и гуманитарных наук, культуры, коммуникаций и информации.

Торжественное заседание будет предварять рабочее совещание, которое генеральный директор организации Ирина Бокова проведет с послами доброй воли, передает ИТАР-ТАСС.

***К

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2