news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пассажирам и членам экипажа рухнувшего вертолета не нужна медпомощь

Они готовы продолжить путь к месту назначения.

(Казань, 19 декабря, "Татар-информ"). Медики, прибывшие на место крушения вертолета Ми-8 в Ямало-Ненецком автономном округе, установили, что все пассажиры и оба выживших члена экипажа в медицинской помощи не нуждаются, сообщают "Вести".

Все они готовы продолжить путь к месту назначения. При этом врачи подтвердили гибель командира экипажа. По данным Росавиации, пассажиры серьезно не пострадали, а члены экипажа получили ранения.

На место аварии уже вылетел еще один вертолет Ми-8, который вывезет вахтовиков в столицу автономного округа - город Салехард.

В Управлении МЧС России по ЯНАО организована работа телефона "горячей линии" 8(34922)3-22-11, по которому родственники могут узнать информацию о пассажирах вертолета.

Как сообщалось ранее, экипаж Ми-8, состоявший из трех человек, выполнял задание по перевозке пятнадцати геологов из населенного пункта Лабытнанги в район Бованенковского месторождения углеводородов. Полет выполнялся в сложных метеоусловиях при полярной ночи. При выполнении захода на посадку для дозаправки вертолет столкнулся с землей и разрушился. Командир воздушного судна погиб.

В Межгосударственном авиационном комитете сформирована комиссия для расследования всех обстоятельств и причин ЧП.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2