16+

«Ак Барс» сполна отомстил «Югре» за проигрыш дома, считает наставник новичка КХЛ

(Казань, 22 декабря, «Татар-информ»). Главный тренер казанского «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов остался доволен настоем команды в матче против «Югры».

Напомним, встреча в Ханты-Мансийске завершилась победой «барсов» со счетом 5:1.

«Знаете, игра такая веселая получилась. Думаю, что зрителям она понравилась, чего нельзя сказать о тренерах. Даже при таком счете я после игры сказал ребятам, что было допущено много ошибок, и надо их своевременно поправлять. Так играть нельзя. В целом, доволен результатом. Настрой был хороший, подготовка – тоже. Но, помимо этого, еще существует игровая дисциплина, которую надо выполнять», - заявил наставник «Ак Барса» на послематчевой пресс-конференции.

В свою очередь главный тренер хозяев Николай Соловьев сказал: «Поздравляю «Ак Барс» с заслуженной победой. В Интернете много было сказано о том, что Казань приезжает «мстить» за проигрыш у себя дома. И они это сполна сделали. Что касается нашей игры, я понимаю ребят: они старались, но, возможно, прежде всего, сказался перерыв. Мы обычно не очень удачно играем после перерыва. Особенно плачевно мы сегодня выглядели, играя в большинстве. Что ж, главное – делать правильные выводы. Нам сейчас предстоят еще три игры на выезде. А по этому матчу, естественно, будет разбор всех ошибок. И в этой игре еще, конечно, хотелось бы поддержать Мишу Бирюкова – вратарь старался, но… Выводы мы все равно сделаем правильные».

«У нас сегодня, к сожалению, первого состава не было, - цитирует главного тренере «Югры» пресс-служба казанцев. - Хотя они – первый состав по очередности выхода на лед, но сыграли они, по-моему, 1:4 – проиграли микроматч. Я больше волновался за четвертое звено, а проиграл игру, мне кажется, все-таки больше именно первый состав».