news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Пскове в результате пожара в филармонии сгорел рояль стоимостью 5,2 млн. руб.

Сгоревший дорогостоящий рояль не успели застраховать.

(Псков, 24 декабря, «Татар-информ», Алина Мирова). В здании Псковской областной филармонии в результате пожара пострадал новый концертный рояль «Steinway & Sons» стоимостью 5,2 млн. рублей. Рояль был доставлен в Пскове 13 декабря, 24 декабря его должны были застраховать, а 26 декабря предполагали презентовать зрителям в ходе концерта лауреата международных конкурсов, пианиста из Санкт-Петербурга Петра Лаула.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Псковской области, сообщение о пожаре в здании филармонии поступило в 10.00 . На место сразу же прибыли пожарные расчеты гарнизона пожарной охраны Пскова. Возгорание произошло на сцене Большого концертного зала филармонии. В течение полутора часов пожар был ликвидирован. От огня пострадала только сцена Большого концертного зала филармонии и новый рояль, зрительские места не пострадали. В здании работают эксперты Госпожнадзора.

Ранее, в большом концертном зале областной филармонии использовался концертный рояль «Petroff». Он также сгорел при пожаре в августе 2006 года.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2